Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День мира в Чеченской Республике

16 апреля 2009 года по инициативе Президента Российской Федерации был отменен режим контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Стоит отметить, что данное решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики.

За стабильность и благополучие Чеченской Республики и ее жителей не пожалели свои жизни Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников.

В своем поздравительном обращении Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев, поздравляя национального Лидера Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и жителей муниципалитета отметил, что «16 апреля 2009 года переломная дата в нелегкой истории чеченского народа. День, когда была объявлена окончательная победа над международным терроризмом и начала новой дороги в мирную жизнь, за которую отдали свои жизни лучшие сыны народа. Каждый из нас обязан не забывать ужас тех страшных событий и помнить, какой ценой достался сегодняшний мир. С 10-летием праздника – Отменой КТО в ЧР. Желаю здоровья, мира, дальнейшего процветания и благоденствия в семьях. С Днем Мира в Чеченской Республике. Дала декъал дойла вай, ц1къа, а т1ом ма гойла вайна!», — добавил Глава райадминистрации.

Мероприятия, торжественные и развлекательные программы, приуроченные к празднику Мира, прошли во всех образовательных, клубных, библиотечных, дошкольных учреждениях и организациях, в том числе автопробег из ст. Гребенская до центральной площади ст. Шелковская. Также проводились спортивные соревнования на спортплощадках. Праздник завершился молодежным ловзаром.

Около 100 человек любителей велоспорта приняли участие в мероприятии, приуроченном к официальному открытию велосезона. Всех с праздником!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.