Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный день инвалидов

В соответствии с планом работы Администрации Шелковского муниципального района, по инициативе Шелковского местного отделения Всероссийской политической партии (ВПП) «Единая Россия» при содействии некоторых общественных организаций, в том числе представителей молодежного Парламента района, МОПД «Ахмат», культурных учреждений совместно с НКО «Равные возможности» провели районное мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов и Дню неизвестного солдата.

В приветственном обращении Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева в адрес собравшихся была подчеркнута значимость и важность подобных тематических и памятных мероприятий.

«Руководством региона уделят особое внимание трудностям людей с ограниченными возможностями. В субъекте реализуется комплекс мер по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. В районе функционирует два реабилитационных центра для несовершеннолетних, преимущественно из числа малоимущих семей. Кстати, семьи данной категории получают субсидии на оплату ЖКУ.

Люди, с ограниченными возможностями регулярно получают от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помощь по широкому кругу вопросов, свидетелями которому мы все и являемся… желаю всем здоровья, терпения и благоденствия в семьях. Не забываем и тех, кто не вернулся домой – защитников родины или же пострадали (ранения) при исполнении служебного долга…» — добавил Глава районной администрации в своем обращении.

Стоит также обратить внимание, что в рамках реализации проекта ВПП единоросцев «Детские сердца».

В торжественной части прозвучало множество теплых слов в адрес собравшихся. Были вручены благодарственные письма за активное участие.

Праздничное собрание (мероприятие) завершилось развлекательной программой: на сцене выступили лучшие творческие коллективы муниципалитета, известные исполнители народных песен республики и знаменитый Театр из г. Пензы, который представил собравшимся свое исследование «Шоу мыльных пузырей».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.