Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День восстановления ЧИАССР

Под эгидой администрации Шелковского муниципального района, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню восстановления государственности ЧИАССР. В мероприятии приняло участие большое количество шелковчан, среди которых были представители разных поколений, старейшины, чиновники, трудовые коллективы.

В своем обращении к присутствовавшим, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев напомнил, что 9 января 1957 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «О восстановлении ЧИАССР в составе РСФСР».

Вспоминая о депортации чеченского и других народов, Хамид Хамзатович призвал современное поколение ценить свершения, которые достигнуты сегодня в нашей республике.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнна!) сделал все, чтобы в истории чеченского народа больше не было ссылок и депортаций, разрухи и невинных жертв. Он выступал за мирную жизнь в составе России. Провел референдум, на котором народ его поддержал. За мир на нашей земле и счастье народа, настоящий сын своего народа и патриот единой страны отдал свою жизнь», — добавил он.

На мероприятии выступали очевидцы, которые помнят радость возвращения насильственно премещенных на историческую Родину.

После торжественной части состоялась концертная программа и читали дуа.

С Днем восстановления государственности чеченского народа!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.